О системе

В современном мире одним из ключевых факторов обеспечения стабильного экономического роста и устойчивого развития страны является количество и качество располагаемых трудовых ресурсов. Как правило, дефицит квалифицированных кадров на национальном рынке труда приводит к деградации отраслей экономики, а избыток – к недоиспользованию трудового потенциала населения и росту социальной напряженности в обществе. В свою очередь, деградация качественных характеристик работников (состояния здоровья, уровня образования, квалификации и т.д.) негативно сказывается на результативности трудовой деятельности. И в том и в другом случае это влечет за собой снижение производительности труда и, как следствие, замедление темпов экономического роста.

В настоящее время в России наблюдается ухудшение ситуации с обеспеченностью трудовыми ресурсами. Демографический кризис конца XX в. повлек за собой изменение возрастной структуры населения, в результате чего с 2007 г. в стране наблюдается сокращение лиц трудоспособного возраста как в абсолютном (-4,9 млн. чел.), так и в относительном (-3,7 п.п.) выражении. Ожидается, что в ближайшие 15 лет данная категория населения уменьшится еще на 6 млн. чел., что представляет серьезную угрозу национальной безопасности страны. Кроме того, вызывает обеспокоенность невысокое качество трудовых ресурсов в России, а также отсутствие благоприятной среды для его повышения. Несмотря на всеобщую распространенность практик получения третичного образования, работодатели достаточно низко оценивают уровень профессиональной подготовки работников. Кроме того, неблагоприятные условия труда негативно сказываются на состоянии здоровья трудящихся, о чем свидетельствует высокая смертность взрослого населения в России, а допустимость установления минимального размера оплаты труда ниже величины прожиточного минимума приводит к возможности существования класса «работающих бедных», заработок которых не позволяет им обеспечить удовлетворение минимальных физиологических потребностей.

Принимая во внимание обозначенные проблемы, актуальной задачей становится разработка программного комплекса, способного оперативно и адекватно отразить ситуацию с количественными и качественными аспектами трудового потенциала на макроуровне.

Цель создания ИС «Трудовой потенциал» – автоматизация процессов обработки статистических данных и получение индексов трудового потенциала субъектов РФ.

Информационно-аналитическая система мониторинга трудового потенциала территорий (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2015662720) разработана Институтом социально-экономического развития территорий РАН.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: ai.popov@yahoo.com